Решения НА
28.03.2012
Проект Заявления Совета НА РФ
Совет подтверждает цели Политической Декларации и Хартии НА РФ, направленные на защиту гражданских свобод, политических прав, здоровья и жизни российских граждан, восстановления правового порядка, политической демократии и народного представительства в Росcии.
Последнее время со стороны властей усилились попытки оказания давления на депутатов НА РФ, применяется политика шельмования и запугивания. Совет заявляет, что органы государственной власти, сформированные по результатам голосований в Государственную Думу РФ и президентских выборов не избраны большинством граждан России на свободных выборах, не представляют интересы этого большинства, а потому нелегитимны. Эти органы власти не вправе действовать от имени российских граждан и применять властное насилие по отношению к гражданам страны.
Политическая, административная, судебная власть в России оказалась узурпированной ставленниками олигархических кланов и членами корпорации спецслужб, занявших ключевые посты в государственном аппарате страны. На службу режиму поставлены основные национальные ресурсы – природные, финансовые, информационные. Правящий режим в огромных масштабах присваивает государственное имущество, бюджетные ресурсы, общенациональное достояние, собственность граждан.
Учитывая возросшую политическую активность избирателей, накопленный положительный опыт борьбы за права граждан и опыт ошибок, НА РФ намерена всеми средствами способствовать росту гражданского сознания широких слоев населения России и перестроить свою работу таким образом, чтобы уже в кратчайшие сроки добиться у граждан России высокого авторитета.
С этой целью Совет НА РФ постановляет:
1. Организационной комиссии совместно с Комитетом по взаимодействию с общественными и политическими организациями, Комитетом по взаимодействию с группами социального протеста, Комитетом по организации выборов и Комитетом по свободе слова и СМИ до 15 апреля разработать план мероприятий на период до 2012 года, способствующих росту гражданского сознания населения России и представить на утверждение Бюро НА РФ.
2. Комиссии по разработке новой Конституции совместно с Комитетом по основам государственного устройства и Комитетом по правам человека ускорить работу над проектом Конституции России и до 1 июня 2012 года представить первый вариант проекта на рассмотрение Бюро НА РФ.
3. Мандатно-регламентной комиссии с учетом реальных изменений, произошедших с момента основания НА РФ и с учетом резолюций и постановлений Совета НА РФ в двухнедельный срок до 15 апреля 2012 года выработать и вынести на утверждение Бюро НА РФ предложения по новой структуре НА РФ и изменениям в регламент НА РФ. (Предусмотреть создание Бюджетной комиссии.)
4. Комитету по основам государственного устройства совместно с Комитетом по национальной политике приступить к разработке проекта по формированию правительственного состава. Представить проект на рассмотрение Бюро НА РФ до 1 июня 2012 года.
Проект вносится депутатом Александром Ивасивым
Публикации раздела: Решения НА