Обращения граждан
16.10.2012
Письмо в Думу
Дорогие друзья! Коллеги! 16 октября Госдума будет рассматривать в первом чтении правительственный проект Закона «Об образовании». Чем он опасен написано ЗДЕСЬ
Что можно сделать?
Отправить письмо председателю Думы и депутатам от «Единой России» и ЛДПР.
Заходим на сайт Думы в интернет-приемную
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
Председателю ГД ФС РФ
Нарышкину С.Е.
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
16 октября в Государственной Думе будет рассматриваться в первом чтении внесенный Правительством РФ проект ФЗ «Об образовании».
Как педагог и гражданин России прошу вас голосовать за снятие данного законопроекта с рассмотрения так как в нем не учтены целый ряд фундаментальных потребностей российского образования, а именно:
- отсутствуют какие-либо государственные гарантии по финансированию образования – остались лишь пустые декларации. Облегчается закрытие сельских школ.
- Непонятна судьба хороших школ – лицеев и гимназий, отменены гарантии по доступности дошкольного образования, сокращается количество бюджетных мест, нарушается светский характер государства
- выброшены те немногие льготы и выплаты, что были у педагогов – скидка 50% на коммунальные платежи, выплата в 100 р. на методлитературу. Вам как представителю «партии власти» не стыдно лезть в карман к учителю за этими ста рублями?!
Я убежден, что принятие закона Об образовании в его нынешнем виде сделает партию «Единая Россия» злейшим врагом российского учительства, а также родителей, не имеющих денег, чтобы учить своих детей в частных школах (и детских садах).
Подумайте об этом, прежде чем голосовать 16 октября.
Приложение: Поправки профсоюза «УЧИТЕЛЬ» (отправить вложением) Ссылка на документ http://pedagog-prof.org
ФИО, регион
После этого заходим на страницу фракции «Единая Россия»
http://www.duma.gov.ru/structure/factions/er/
Сначала пишем аналогичные письма главному думскому единоросу - главе фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Андрею Воробьеву (можно также– главе комитета по образованию Дегтяреву Александру Николаевичу
Затем ищем в списке своих «жуликов и воров» (депутатов, избранных от вашего региона) – есть вверху опция поиск по таблице (там можно забить свой регион) и направляем им через ту же службу одного интернет-окна обращение аналогичного содержания
Если останется время, можно побеспокоить депутатов из фракции ЛДПР. Они как показывает практика по всем принципиальным вопросам подмахивают Едру, так что пригрозить им народным гневом тоже будет не лишним.
Их список здесь http://www.duma.gov.ru/structure/factions/ldpr/
Просьба отнестись к этому серьезно. Как бывший помощник депутата могу сказать, что обращения избирателей, да еще в большом количестве сильно нервируют депутатов и может быть кто-то и дрогнет, а больше надежд на то, что начальство этих андроидов, увидев сплоченную позицию активной части общества, даст отмашку и какие-то наши поправки во втором чтении будут приняты.
Андрей Демидов, сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «УЧИТЕЛЬ»
Публикации раздела: Обращения граждан